버스패키지 
절영마 영도 스토리 투어 버스 + 영도 라발스 호텔 1박
영도구청 지원 특가상품!
매주 토/일 운영!

85,000원

85,000원

 버스패키지 
절영마 영도 스토리 투어 버스 + 영도 라발스 호텔 1박
영도구청 지원 특가상품!
매주 토/일 운영!

85,000원

85,000원

  •  
 
 
 
 
 
  • 합계금액
  • 0


절영마 영도 스토리 투어 버스 + 라발스 호텔 1박


◐ 1박 2일
◐ 1일차 절영마 영도 스토리 투어 버스 탑승
◐ 2일차 자유일정


절영마 영도 스토리 투어 버스 포인트

​​· 한국관광 100선 '흰여울문화마을', '태종대' 관광
· 태종대 유람선 관광 포함
· 태종대에서 자유중식 60분
· 부산항대교와 바다가 내려다보이는 카페에서 티타임 포함
· 부산여행특공대와 영도구가 함께 만든 여행상품​


예약 순서

 

① 이용 날짜, 출발 장소 및 인원 선택 후 결제

② 여행사 담당자가 예약 가능 여부를 확인하여 문자드립니다.

 ㄴ단, 업무시간 이후의 예약접수는 다음날 문자드립니다.

 ㄴ만약, 예약이 불가능할 경우에는 결제금액 전액 환불해드립니다.

③ 예약확정 문자 메시지 도착 

④ 1일차, 10:00 절영마 영도 스토리 투어 버스 탑승​​
⑤ 1일차, 16:45 라발스 호텔 개별 체크인
⑥ 2일차, 11:00 라발스 호텔 체크아웃 후 자유일정​


요금 안내

 

1인당 요금 : 호텔 조식 포함
¶ 토요일 출발
· 성인(중학생 이상)​ : 130,000원
· 소인(24개월~초등학생)​ : 130,000원​

¶ 일요일 출발
· 성인(중학생 이상)​ : 105,000원
· 소인(24개월~초등학생)​ : 105,000원​


【1인당 요금 : 호텔조식 불포함】
¶ 토요일 출발
· 성인(중학생 이상)​ : 110,000원
· 소인(24개월~초등학생)​ : 110,000원​​

¶ 일요일 출발
· 성인(중학생 이상)​ : 85,000원
· 소인(24개월~초등학생)​ : 85,000원​​​​



포함 안내


​​· 1일차 절영마 영도 스토리 투어 버스
 ㄴ​​​가이드, ​​​​전용차량​(보험가입), ​​​태종대 유람선 탑승권, ​​​선생조고매 카페 티타임 시 음료 1잔
· 라발스 호텔 1박(2인1실 기준)

 


불포함 안내

 

​​· ​1일차 투어 시 점심식사

​​· ​기타 개인경비

· 국내여행자 보험 travelover.co.kr (클릭 시 이동)



 

준비물 안내

 

​​· ​신분증(태종대 유람선 관광 시 필요)


여행 일정표
  • 1일차
  • 10:00
    부산시티투어버스 부산역 정류장 출발(투어 시작)
    · 승차장소 : 부산역 라마다앙코르호텔 앞
    · 집결시간 : 오전 9시 50분까지(※시간엄수)
  • 10:20
    흰여울문화마을
    흰여울문화마을은 예전에 봉래산 기슭에서 굽이쳐 내려오는 물줄기가 마치 흰눈이 내리는 모습과 비슷하다 하여 붙여진 이름입니다.
    2011년 12월 공.폐가를 리모델링하여 지역 예술가의 창작의욕을 북돋우고, 영도 구민들로 하여금 생활 속 문화를 만나게 하는 독창적인 문화․예술 마을로 거듭났습니다.
    · 안내 및 포토타임(50분)
    · 한국관광 100선 선정
    · 영화 '변호인‘, ’범죄와의 전쟁' 등 유명 영화 촬영지
    10:20
  • 11:15
    중리 노을전망대
    해질녘에는 환상적인 노을을 평상 시에는 탁 트인 바다 위로 한가로이 떠있는 배들과 빨간 등대를 바라보며 힐링의 시간을 보낼 수 있는 곳
    · 안내 및 포토타임 (20분)
    11:15
  • 12:00
    태종대에서 자유중식(60분 ※요금별도)
    · 추천메뉴 : 생선구이, 불낙전골, 짬뽕, 돼지국밥, 조개구이
    12:00
  • 13:00
    태종대 유람선 관광
    천혜의 아름다운 자연 경관을 갖추고 있는 태종대의 탁 트인 망망대해를 바라보며 신선이 된 듯한 기분을 느껴봐요
    · 탑승대기(20분), 소요시간(40분)
    · 선착장 출발 → 병풍바위 → 전망대 → 망부석 → 신선바위 → 영도등대 → 상위마을절경(회항) → 선착장 도착
    13:00
  • 14:10
    국립해양박물관
    영도 동삼혁신지구에 들어선 국립해양박물관은 해양의 역사·인물, 해양 문화, 해양 산업, 항해 선박, 해양 영도, 해양 과학 등 해양과 관련 된 각 분야의 유물들을 전시하고 있습니다.
    · 자유관람 및 포토타임(50분)
    14:10
  • 15:20
    조내기 고구마 역사기념관
    이 땅에 전래된 고구마가 처음 심어진 영도에서 고구마의 역사와 전래 등을 전해주는 역사기념관
    · 안내 및 포토타임(20분)
    15:20
  • 15:40
    선생조고매 카페
    고구마를 활용한 식음료가 있는 고구마 카페에서 아름다운 영도 바다와 부산항대교 루프탑 전경 감상
    · 티타임(40분)
    15:40
  • 16:45
    라발스 호텔 개별 체크인
  • 2일차
  • 07:30
    호텔 조식
    · 라발스호텔 28층
    · 토요일 : 07:30~10:30
    · 일요일 : 07"30~11:00
    ※조식은 아메리칸 브렉퍼스트 세트가 제공됩니다.
    ※조식을 원하시는분은 예약시 투어+호텔조식 포함으로 예약해주세요.
  • 11:00
    라발스 호텔 개별 체크아웃 후 자유일정

※ 상기 일정은 당일 날씨 또는 교통 및 도로 상황에 따라 변경될 수 있습니다.​


전용차량 안내

​​· ​​​​이용차량 : 미니버스 25인승 
​​· ​​​​집결시간 : 
    부산역 출발 예약고객은 오전 9시 50분까지 집결해주세요.
​​​· ​​​​출발시간 이후 도착은 당일 취소로 간주됩니다.
​​· ​​​​선착순 탑승이므로 경우에 따라 일행과 떨어져 앉을 수도 있습니다.
​​· 선착순 탑승이므로 경우에 따라 보조석을 이용할 수도 있습니다.
​​· ​​​​쾌적한 차량내 환경을 위하여 음식물 반입 및 애완동물 동반탑승을 허용하지 않습니다.​​ 


운행코스 안내

​​부산역 출발 ▶ 영도대교 출발 ▶ 남항서로 경유(깡깡이예술마을, 엑스스포츠광장) ▶ 흰여울문화마을 ▶ 75광장 경유 ▶ 중리노을전망대 ▶ 태종대 자유중식 ▶ 태종대 유람선 ▶ 국립해양박물관 ▶ 고신대 정문부터 와치로 경유 ▶ 조내기 고구마 역사기념관 ▶ 선생 조고메 카페 ▶ 라발스 호텔 도착​




부산역 출발 안내

· 승차장소 : KTX·SRT 부산역 라마다앙코르호텔 앞
 ¶ 부산시티투어버스 부산역 정류장
· 집결시간 : 오전 9시 50분까지(※시간엄수)




영도 라발스 호텔 안내

【 호텔 정보 】
· 4성급
· 호텔 : 영도 라발스 호텔
· 주소 : 부산시 영도구 봉래나루로 82
 ¶ 대부분 객실에서 Ocean view를 만끽
 ¶ 국제시장까지 도보 10분
· 전화 : 051-790-1500


【 체크인 안내】
· 1층 프론트에서 예약자 이름 확인 후 체크인
· 체크인 : 오후 3시부터
· 체크아웃 : 오전 11시까지​


【 룸타입 안내】
¶ 스탠다드 하프 오션

※ 침대 2개가 있는 트윈룸 또는 큰 침대 1개가 있는 더블룸으로 배정됩니다.

· 싱글베드 2개 또는 더블베드 1개, 하프오션뷰 
· 에이스 침대(독립 스프링), 덕다운 침구세트, 무료 와이파이, FULL HD TV, 티테이블, 의자, 무선 커피포트, 냉장고, 무료 생수 2병, 전화기, 안전금고
· 스페인 라치나타 어메니티(샴푸, 헤어 컨디셔너, 샤워젤,바디 밀크 등), 욕실가운, 샤워캡, 덴탈키트(칫솔, 치약), 머리빗, 코튼세트(면봉, 화장솜), 고급비데, 헤어드라이기




【조식 안내
· 라발스 스카이 카페&바(LAVALSE SKY CAFE&BAR)
· 위치 : 호텔 28층
· 조식 이용 07:00~10:00 
· 아메리칸 브렉퍼스트 세트




구매 전에 꼭! 읽어주세요

​【 호텔 객실 미확보 】
· 해당 상품은 객실 미확보 상품으로 결제가 완료되면 호텔에 객실 예약 가능 여부를 확인합니다.
· 객실 만실 등 예약이 불가능한 경우에는 예약접수가 취소되며 이때 결제하신 금액은 100% 환불됩니다.​


【절영마 영도 스토리 투어 버스】
​​· ​​​​절영마 영도 스토리 투어 버스 상품의 최소출발인원은 4명부터 입니다.
​​· ​​​​모객미달로 출발이 불가능할 때에는 여행출발일 기준 최소 3일전까지 연락드리며, 이때 결제하신 금액은 100% 환불됩니다. ​​


취소 및 환불 안내

【취소 수수료】
​​· ​​​​여행출발일 ~4일 전까지 : 결제금액의 100% 환불
​​· ​​​​여행출발일 3일 전 : 결제금액의 20% 공제 후 80% 환불
​​· ​​​​여행출발일 2일 전 : 결제금액의 50% 공제 후 50% 환불
​​· ​​​​여행출발일 1일 전 또는 당일 취소 : 환불 불가

【환불 요청】
​​· ​​​​환불 요청은 변경/취소 요청 게시판으로만 접수
​​· ​​​​고객센터 업무시간 이후의 환불 요청은 다음날 요청으로 간주

【고객센터 업무시간】
​​· ​​​​평일 9시~18시
​​· ​​​​토요일 09시~13시
​​· ​​​일요일/공휴일 휴무​