부산독립만세 - 버스 타고
단독팀(10명~18명) 전용
1회당 요금

550,000원

550,000원

부산독립만세 - 버스 타고
단독팀(10명~18명) 전용
1회당 요금

550,000원

550,000원

  •  
 
 
 
 
 
※ 인원 정보를 기재해주세요.
  • 합계금액
  • 0




 

프로그램명

 

부산독립만세 - 버스 타고



역사체험 여행 소요 시간(3시간)

· 부산역 오전 출발 : 10시 출발~13시 종료
· 부산역 오후 출발 : 14시 출발~17시 종료

※ 출발시간과 출발장소는 역사N 담당자와 협의 하에 조율 가능합니다.



역사체험 여행 코스

· 부산역 - 안용복기념 부산포개항문화관 - 부산진일신여학교(3.1운동 체험) - 정공단 - 평화의소녀상(헌화) - 부산역
· 전용차량을 적절히 이용하면서 도보로 진행됩니다.



아이들은 무엇을 배울 수 있나요?

· 우리가 살고 있는 내 고향, 부산의 이름 유래에 대해 배우게 됩니다.
· 임진왜란과 일제강점기 부산의 역사이야기를 통해 한일관계 대한 이해도를 높일 수 있습니다. 
· 손 태극기를 들고 거리에서 3.1 만세운동 체험을 하며 오늘을 오랫동안 기억할 수 있습니다. ​



단독팀 전용

· 본 역사체험 여행은 최소 10명~최대 18명 단독팀 전용 프로그램입니다.

· 인원이 10명보다 적더라도 단독팀 기준 비용을 결제하신다면 진행 가능합니다.

 



신청 안내

① 희망 날짜, 출발 시간(오전or오후) 선택 및 인원 기재 후 신청 
 ㄴ출발시간과 출발장소는 상담(해피콜)을 통해 변경 가능합니다.

② 결제방법에서 '무통장 입금' 선택
 ㄴ입금안내 문자메시지는 무시하시고
 ㄴ상담 전화(해피콜)를 받기 전에는 결제하지 마세요.

③ 역사N 담당자가 출발 가능 여부를 확인 후 연락드립니다.
 ㄴ상담 전화(해피콜) 드리는 시간 : 월-금 [09시~18시]
 ㄴ업무시간 외에는 신청을 하셔도 연락드리지 못합니다.
 ㄴ출발이 불가능한 경우, 신청 접수는 취소됩니다.​

④ 출발 확정이 되면, 확정 일정표 전달

⑤ 해설사 미팅 후 역사N 어린이 역사 체험 여행 출발​​



비용 안내

· 단독팀(10명~18명) : 1팀당 550,000원

¶ 출발 최소 인원은 10명부터이며 최대 18명까지 가능합니다.


포함 안내

· 전용차량(보험 가입)
· 부산독립만세 역사여행 전문 해설사​​​
· 손 태극기(3.1 만세운동 체험)​




불포함 안내


· 기타 개인경비
· 국내여행자보험​

 

 

준비물


· 걷기 편한 복장과 신발​​
·​ 아동의 경우, 추위(또는 더위)에 대비할 수 있는 물품(모자, 겉옷 등)​​

 

 

역사체험 여행 일정표​

 ​
  • 09:50
    부산역 집결
    ​​· ​집결장소 : KTX/SRT (기차역) 부산역 1번출구 앞 토요코인호텔 맞은편 두리발승강장
  • 10:00
    부산역 출발
    ​​· 차량 내 해설로 투어 시작
    ​​· 역사 속 한일관계와 부산의 근현대 역사이야기로 한일관계에 대한 이해도 높이기
  • 10:20
    안용복기념 부산포개항문화관
    · 해설 30분
    ​​· ​우리가 사는 부산의 이름 유래 알기
    ​​· 임진왜란 최초의 전투! 부산진성 전투 알아보기
    ​​· 독도지킴이 안용복 장군의 숨겨진 이야기
    10:20
  • 11:10
    부산진일신여학교
    ·​​ 해설 20분
    ​​· ​한강이남 최초의 여성 교육기관 부산진일신여학교의 이야기
    ​​· 1919년 부산 최초의 3.1 만세운동을 벌였던 부산진일신여학교 학생들의 마음 헤아려보기
    11:10
  • 11:40
    정공단
    ​​· ​해설 20분
    ​​· 임진왜란 최초의 격전지인 부산진성을 지켰던 사람들은 누구인지 배워보기
    ​​· 부산진성 전투 때 돌아가신 정발 장군과 백성들을 위해 묵념 올리기
    11:40
  • 12:20
    전용차량으로 평화의 소녀상 이동
    · 차량 내 해설​​
    · 일제강점기 부산의 모습
    ​​· 일본의 만행으로 고통받았던 조선인들의 삶 유추해보기
  • 12:35
    평화의 소녀상
    ​​· ​해설 20분
    ​​· 일본의 만행으로 씻을 수 없는 상처를 받은 위안부 할머니들을 위로하고 기도하는 시간
    ​​· 평화의 소녀상을 통해 위안부 할머니들을 생각하며 헌화하고 묵념하기
    12:35
  • 12:55
    전용차량으로 부산역 이동
    ​​· ​차량 내 해설
    ​​· 부산이란 도시와 일본의 관계에 대해
  • 13:00
    부산역 도착 후
    역사N 어린이 역사 체험 여행 종료


※ 3.1 만세운동 체험은 부산진일신여학교-정공단 이동 간 골목길에서 진행됩니다.​
※ 상기 일정은 당일 날씨에 따라 변경될 수 있습니다.



우천 시에도 출발합니다.

· 우천 시에도 출발합니다.
· 단, 태풍 또는 강풍 일때는 취소 됩니다. 
· 취소될 경우에는 결제전액 환불해드립니다.



집결장소 및 이용차량 안내

​​· ​​​​집결장소 : KTX/SRT 부산역 기차역 1번출구 앞 두리발 승강장​
​​· ​​​​이용차량 : 미니버스 25인승 
​​· ​​​​집결시간 : 오전 출발 09시 50분 집결, 오후 출발 13시 50분 집결​
​​​· ​​​​출발시간 이후 도착은 당일 취소로 간주됩니다.
​​· ​​​​쾌적한 차량내 환경을 위하여 음식물 반입 및 애완동물 동반탑승을 허용하지 않습니다.​​ ​




취소/변경 및 환불 안내

 

【​취소 수수료】​

​​· ​​​​여행출발일 ~4일 전까지 : 결제금액의 100% 환불

​​· ​​​​여행출발일 3일 전 : 결제금액의 20% 공제 후 80% 환불

​​· ​​​​여행출발일 2일 전 : 결제금액의 50% 공제 후 50% 환불

​​· ​​​​여행출발일 1일 전 또는 당일 취소 : 환불 불가​ 


【​변경 안내】​​

​​· ​​​​출발일 4일 전까지 : 1회 변경 가능 

​​· ​​​​출발일 3일 전 ~ 당일 변경 : 변경 불가​
 

【​취소 환불 및 변경 요청】

​​· 고객센터 > 취소/변경 요청 게시판으로만 접수
​​· ​​​​고객센터 업무시간 이후의 환불 요청은 다음날 요청으로 간주​

 

【고객센터 업무시간】

​​· ​​​​평일 9시~18시

​​· ​​​​토요일, ​​​일요일, 공휴일 휴무 

· ☎​​​ 051-469-4113