버스패키지 
절영마 영도 스토리 투어 버스
토, 일요일 출발!
부산 영도구 관광

49,000원

25,000원

48%

 버스패키지 
절영마 영도 스토리 투어 버스
토, 일요일 출발!
부산 영도구 관광

49,000원

25,000원

48%

  •  
 
 
 
 
 
※ 집결지(버스 탑승 장소)를 입력해 주세요.
  • 합계금액
  • 0


절영마 영도 스토리 투어 버스


◐ 7시간 소요
◐ 최소 4명부터 출발
◐ 4일 전까지 무료취소


상품 포인트

· 2021~22 한국관광100선 흰여울문화마을 관광
· 태종대 유람선 관광 포함
· 부산항대교와 바다가 내려다보이는 카페에서 티타임 포함
· 부산여행특공대와 영도구가 함께 만든 여행상품​
· ​​이용객 숙박 인센티브 특전


모객 현황
· ​12월 03일 일요일 예약마감
· ​12월 09일 토요일 출발확정
· ​12월 10일 일요일 예약마감
· ​12월 16일 토요일 출발확정
· ​12월 17일 일요일 출발확정
· ​12월 23일 토요일 출발확정
· ​12월 24일 일요일 출발확정
· ​12월 25일 월요일 출발확정
· ​12월 30일 토요일 출발확정
· ​12월 31일 일요일 출발확정

예약 순서

 

① 이용 날짜, 출발 장소 및 인원 선택 후 결제
 

② 여행사 담당자가 예약 가능 여부를 확인하여 문자드립니다.

 ㄴ단, 업무시간 이후의 예약접수는 다음날 문자드립니다.

 ㄴ만약, 예약이 불가능할 경우에는 결제금액 전액 환불해드립니다.


③ 예약확정 문자 메시지 도착 


④ 예약자 이름 확인 후 절영마 영도 스토리 투어 버스 탑승​​


요금 안내

 

【토/일요일 및 특정일】

​​· ​​성인(중학생 이상) : 25,000원(정상가 43,000원)

​​· ​​소인(24개월~초등학생) : 25,000원(정상가 38,000원)​

 

※ 주중(월~금)에는 출발하지 않습니다.
※ 특별출발 : 12/25/월


포함 안내

 

​​· ​​​가이드

​​· ​​​전용차량​(보험가입) 

​​· ​​​태종대 유람선 탑승권

​​· ​​​선생조고매 카페 티타임 시 음료 1잔
 


불포함 안내

 

​​· ​점심식사

​​· ​기타 개인경비
· 국내여행자 보험 travelover.co.kr (클릭 시 이동)


준비물 안내

​​· ​신분증(태종대 유람선 관광 시 필요)



여행 일정표
  • 10:00
    부산역 두리발 승강장 (출발)
    ​​· ​토요코인 부산역 1 호텔 맞은편(KTX/SRT 기차 부산역 1번출구 앞)
    ​​· ​오전 9시 50분까지 집결
  • 10:05
    부산시티투어버스 영도대교 정류장 경유
    · 지하철 남포역 6번 출구에서 도보 1분
    · 오전 10시까지 집결(※시간 엄수)
  • 10:20
    흰여울문화마을
    흰여울문화마을은 예전에 봉래산 기슭에서 굽이쳐 내려오는 물줄기가 마치 흰눈이 내리는 모습과 비슷하다 하여 붙여진 이름입니다.
    2011년 12월 공.폐가를 리모델링하여 지역 예술가의 창작의욕을 북돋우고, 영도 구민들로 하여금 생활 속 문화를 만나게 하는 독창적인 문화․예술 마을로 거듭났습니다.
    · 안내 및 포토타임(70분)
    · 영화 '변호인‘, ’범죄와의 전쟁' 등 유명 영화 촬영지
    10:20
  • 12:00
    태종대 유람선 관광
    천혜의 아름다운 자연 경관을 갖추고 있는 태종대의 탁 트인 망망대해를 바라보며 신선이 된 듯한 기분을 느껴봐요
    · 탑승대기(20분), 소요시간(40분)
    · 선착장 출발 → 병풍바위 → 전망대 → 망부석 → 신선바위 → 영도등대 → 상위마을절경(회항) → 선착장 도착
    12:00
  • 13:00
    태종대에서 자유중식(60분 ※요금별도)
    · 추천메뉴 : 생선구이, 불낙전골, 짬뽕, 돼지국밥, 조개구이
    13:00
  • 14:10
    국립해양박물관
    영도 동삼혁신지구에 들어선 국립해양박물관은 해양의 역사·인물, 해양 문화, 해양 사업, 항해 선박, 해양 영도, 해양 과학 등 해양과 관련된 각 분야의 유물들을 전시하고 있습니다.
    · 자유관람 및 포토타임 (50분)
    14:10
  • 15:30
    조내기 고구마 역사기념관
    이 땅에 전래된 고구마가 처음 심어진 영도에서 고구마의 역사와 전래 등을 전해주는 역사기념관
    · 안내 및 포토타임(20분)
    15:30
  • 15:50
    선생조고매 카페
    고구마를 활용한 식음료가 있는 고구마 카페에서 아름다운 영도 바다와 부산항대교 루프탑 전경 감상
    · 티타임(40분)
    15:50
  • 16:50
    봉래시장, 남항시장 도착(투어 종료)
    영도를 대표하는 전통시장으로 오감을 만족하는 각종 먹거리와 영도의 정서를 느끼고 경험할 수 있습니다.
    · 주변 가볼만한곳
    ㄴ부산의 찐로컬 스팟 '영도포차거리'(도보 5분)
    ㄴ부산대표카페 '모모스 로스터리&커피바'(도보10분)
    16:50
  • 17:00
    부산역에서 하차를 원하시는 분은 부산역에서 하차


※ 상기 일정은 당일 날씨 또는 교통 및 도로 상황에 따라 변경될 수 있습니다.


전용차량 안내

​​· ​​​​25인승 중형버스(현대 카운티) 

​​· ​​​​먼저 탑승하는 고객이 빈 자리 중 원하는 좌석에 앉게 되므로, 늦게 탑승한 고객은 일행과 떨어져 앉거나 보조석을 이용할 수 있습니다.
​​· ​​​​쾌적한 차량 내 환경을 위하여 음식물 반입 및 애완동물 동반탑승을 허용하지 않습니다.​​

​※ ​​​​짐칸이 없는 차량이므로 캐리어는 실을 수 없습니다. 부산역 역사 내 짐보관 서비스를 이용해주세요.




부산역 출발 안내

· 승차장소 : 부산역 두리발 승강장
 ¶ 토요코인 부산역 1 호텔 맞은편 (KTX/SRT 부산역 1번출구 앞)

· 집결시간 : 오전 9시 50분까지(※시간엄수)




영도대교 출발 안내

· 승차장소 : 지하철 남포역 6번 출구에서 영도방면, 100미터
 ¶ 부산시티투어버스 영도대교 정류장

· 집결시간 : 오전 10시까지 (시간 꼭! 반드시! 지켜주세요)
 ¶ 도로 여건 상, 늦는 분들을 기다려드릴 수 없는 점, 양해 바랍니다.




구매 전에 꼭! 읽어주세요

【모객미달】
​​· ​​​​본 상품의 최소출발인원은 4명부터 입니다.
​​· ​​​​모객미달로 출발이 불가능할 때에는 여행출발일 기준 최소 3일전까지 연락드리며, 이때 결제하신 금액은 100% 환불됩니다. ​​

【기상악화】
​​· ​​​​기상악화로 유람선 결항될 경우, 태종대 자유시간으로 대체됩니다. ​​​


취소 및 환불 안내

· 본 상품의 예약과 취소는 특별약관이 적용됩니다.

【취소 수수료】
​​· ​​​​여행출발일 ~4일 전까지 : 결제금액의 100% 환불
​​· ​​​​여행출발일 3일 전 : 결제금액의 20% 공제 후 80% 환불
​​· ​​​​여행출발일 2일 전 : 결제금액의 50% 공제 후 50% 환불
​​· ​​​​여행출발일 1일 전 또는 당일 취소 : 환불 불가

【환불 요청】
​​· ​​​​환불 요청은 변경/취소 요청 게시판으로만 접수
​​· ​​​​고객센터 업무시간 이후의 환불 요청은 다음날 요청으로 간주

【고객센터 업무시간】
​​· ​​​​평일 9시~18시
​​· 토요일/​​​일요일/공휴일 휴무​​​​ 
· ☎ 051-469-4113​​​ ​


  • 친정엄마랑 최고의 하루

    이가*

    2023.04.30

  • 작년에 부산 절영마 투어를 우연히 남편과 경험하고
    영도 라는 섬을 알게 되었다.

    너무 좋은 경험으로 인해 이후에 출장 올때마다 영도에 방문하고 머물렀다. 투어에서 알려주었던/투어 하면서 눈여겨 보았던 스폿들을 이후에 자동차를 렌트해서 그대로 음미하며 영도를 나만 아는 장소로 간직하고 있었다.

    올해 친정엄마와 일본을 5일 갈 지, 부산을 2주 갈지 고민하다가 영도 바다와 싱싱한 해산물을 맛보여드리고 싶어서 부산으로 선택했고, 일주일 간격으로 오륙도 남구투어와 절영마 투어를 각각 주말에 예약했다. 일주일 간격으로 예약한 이유는 엄마와 내가 체력이 좋지 못하기 때문에 (임산부+60대엄마) 일주일에 1개의 투어만 신청했다.

    결과는 엄마도 나도 대만족.

    그냥 우리 둘이 자유여행을 하는 것도 좋지만
    전문 해설사와 함께 부산의 역사와 동네의 스토리를 들으며 여행하는 것은 또 다른 매력이고, 부산에 더 애착이 가도록 한다. 또 인터넷엔 알려지지않은 신기하고 새로운 스폿들을 경험하게 된다. 여기서 알게된 스폿들을 다른 지인에게 소개할수있는 재미는 덤이다.

    이전에는 부산을 여러번 와봐도
    해운대 광안리 송도 낙동강 서면 허심청 국제시장 자갈치 달맞이 정도만 알았는데 이곳들은 모두 사람이 많고, 어느정도 관광화가 되어서 이색적인 느낌을 받기엔 조금 아쉽다. 영도는 아직 해운대에 비해서 사람들이 많이 알지 못하는 것 같아서 좋은 장소이다.

    주변 지인들에게도 영도 추천을 많이 했다.

    작년 절영마투어 덕분에 올해 친정엄마와 다시 절영마 투어 오게되었는데 다행히 작년과는 다르게 스폿들이 달라져서 작년엔 방문하지 않았던 새로운 스폿을 알게되어 다시 자유여행시 코스로 돌아볼 예정이다.

    현재 25000원밖에 안하는데 가격이 좀더 올라도 재방문 의사가 있다.
    권기* 2023.05.02
    함께 해주셔서 감사합니다^^
    저희 투어에 만족하셨다니 저도 매우 기쁘네요ㅎ
    다음에 또 좋은 기회로 뵐 수 있었으면 좋겠습니다.
    다시 한번 감사드립니다^^
  • 부산사람도 반한 스토리투어

    정우*

    2022.11.12

  • 절영마 영도 스토리투어 넘나 재밌게 하고 왔어요.
    부산에 살면서도 몰랐던 숨겨진 명소와 그 속에 품고 있는 뜻깊은 이야기들을 재밌게 설명해주신 가이드겸 해설사님, 최고였어요!
    우리 가족 어른이, 어린이 모두 완전 만족한 하루였네요.
    다음에 다른 스토리투어에도 도전해봐야 겠어요.
    부산 여행 오시는 분들께 여행특공대 스토리투어 강추합니다!!