버스패키지 
절영마 영도 스토리 투어 버스
매주 토,일요일 출발! NEW 여행상품!

43,000원

25,000원

41%

 버스패키지 
절영마 영도 스토리 투어 버스
매주 토,일요일 출발! NEW 여행상품!

43,000원

25,000원

41%

  •  
 
 
 
 
 
※ 집결지(버스 탑승 장소)를 입력해 주세요.
  • 합계금액
  • 0




절영마 영도 스토리 투어 버스


◐ 7시간 소요
◐ 최소출발 4명부터
◐ 4일 전까지 무료취소


상품 포인트

​​· 한국관광 100선 '흰여울문화마을', '태종대' 관광
· 태종대 유람선 관광 포함
· 태종대에서 자유중식 60분
· 부산항대교와 바다가 내려다보이는 카페에서 티타임 포함
· 부산여행특공대와 영도구가 함께 만든 여행상품​

모객현황

​ 

​​· 10월 30일 토요일 예약마감
​​· 10월 31일 일요일 예약마감
· 11월 06일 토요일 예약마감
· 11월 07일 일요일 출발확정
​​· 11월 13일 토요일 출발확정
​​· 11월 20일 토요일 출발확정


코로나19 예방행동수칙

​​· ​​차량 사용 전/후 방역 실시

​​· ​차량 탑승 전 발열 측정(37.5˚ 이상 시 탑승 불가)

​​· ​손소독 자주하기(차량 내 손소독제 비치)

​​· ​마스크 상시 착용​​​

​​· 차량 탑승정원 50% 감축으로 좌석 간 거리두기 실천​ 


예약 순서

 

① 이용 날짜, 출발 장소 및 인원 선택 후 결제

② 여행사 담당자가 예약 가능 여부를 확인하여 문자드립니다.

 ㄴ단, 업무시간 이후의 예약접수는 다음날 문자드립니다.

 ㄴ만약, 예약이 불가능할 경우에는 결제금액 전액 환불해드립니다.

③ 예약확정 문자 메시지 도착 

④ 예약자 이름 확인 후 절영마 영도 스토리 투어 버스 탑승​​


요금 안내

 

【토/일요일】

​​· ​​성인(중학생 이상) : 25,000원(정상가 43,000원)

​​· ​​소인(24개월~초등학생) : 25,000원(정상가 38,000원)​

 

※ 주중(월~금)에는 출발하지 않습니다.
※​ 10월 4일 월요일, 10월 11일 월요일 대체공휴일에 특별출발합니다. 많은 관심 부탁드립니다.


포함 안내

 

​​· ​​​가이드

​​· ​​​전용차량​(보험가입) 

​​· ​​​태종대 유람선 탑승권

​​· ​​​신기산업 카페 티타임 시 음료권​

 


불포함 안내

 

​​· ​점심식사

​​· ​기타 개인경비

​​· 국내여행자보험

 ¶ 트래블로버 : 여행자보험 전문 홈페이지(별도가입, 클릭 시 이동)

 


준비물 안내

 

​​· ​신분증(태종대 유람선 관광시 필요)


여행 일정표
  • 10:00
    부산시티투어버스 부산역 정류장 출발. (투어 시작)
    · 승차장소 : 부산역 라마다앙코르호텔 앞
    · 집결시간 : 오전 9시 50분까지(※시간엄수)
  • 10:05
    부산시티투어버스 영도대교 정류장 출발
    · 승차장소 : 지하철 남포역 6번 출구에서 도보 1분
    · 집결시간 : 오전 10시까지(※시간엄수)
  • 10:20
    흰여울문화마을
    · 흰여울문화마을은 예전에 봉래산 기슭에서 굽이쳐 내려오는 물줄기가 마치 흰눈이 내리는 모습과 비슷하다하여 붙여진 이름입니다.
    · 2011년 12월 공.폐가를 리모델링하여 지역 예술가의 창작의욕을 북돋우고, 영도 구민들로 하여금 생활 속 문화를 만나게 하는 독창적인 문화․예술 마을로 거듭났습니다.
    · 안내 및 포토타임(50분)
    · 한국관광 100선 선정
    · 영화 '변호인‘, ’범죄와의 전쟁' 등 유명 영화 촬영지
    10:20
  • 11:15
    하늘전망대
    · 영도 바다를 한눈에 볼 수 있는 하늘전망대는 광안리나 황령산에서 보는 전망과는 다른 느낌의 부산을 느낄 수 있습니다.
    · 안내 및 포토타임(20분)
    · 아름다운 부산 남항대교와 송도 바다의 모습
    · 전망대 조망 후 75광장까지 가볍게 트레킹
    11:15
  • 12:00
    태종대에서 자유중식(60분 ※요금별도)
    · 추천메뉴 : 생선구이, 불낙전골, 짬뽕, 돼지국밥, 조개구이
    12:00
  • 13:00
    태종대 유람선 관광
    · 천혜의 아름다운 자연 경관을 갖추고 있는 태종대
    · 탁 트인 망망대해를 바라보며 신선이 된듯한 기분을 느껴봐요
    · 탑승대기(20분), 소요시간(40분)
    · 선착장 출발 → 병풍바위 → 전망대 → 망부석 → 신선바위 → 영도등대 → 상위마을절경(회항) → 선착장 도착
    13:00
  • 14:10
    국립해양박물관
    · 영도 동삼혁신지구에 들어선 국립해양박물관은 해양의 역사·인물, 해양 문화, 해양 산업, 항해 선박, 해양 영도, 해양 과학 등 해양과 관련 된 각 분야의 유물들을 전시하고 있습니다.
    · 자유관람 및 포토타임(50분)
    ※ 온라인 예약이 필요한 시설입니다. 예약을 위해 여행사 담당자가 별도 연락드립니다.
    14:10
  • 15:20
    신기산업 카페
    · 부산항대교와 북항 일대를 볼 수 있는 루프탑 카페
    · 티타임(40분)
    · 전체 음료메뉴 중에서 택 1
    15:20
  • 16:20
    삼진어묵 본점
    · 부산 영도에 자리 잡은 삼진어묵은 부산지역에서 가장 오래된 어묵 제조업체로 부산의 명물로 자리매김 하였고, 부산을 여행하는 여행객이라면 꼭 방문하는 장소입니다.
    · 삼진어묵 시식 및 쇼핑(20분)
    16:20
  • 16:45
    봉래시장, 남항시장 도착. 투어 종료.
    · 영도를 대표하는 전통시장으로 오감을 만족하는 각종 먹거리와 영도의 정서를 느끼고 경험할 수 있습니다.
    16:45
  • 17:00
    부산역에서 하차를 원하시는 분은 부산역에서 하차

※ 상기 일정은 당일 교통 및 도로 상황에 따라 변경될 수 있습니다.


전용차량 안내

​​· ​​​​이용차량 : 미니버스 25인승 
​​· ​​​​집결시간 : 
    부산역 출발 예약고객은 오전 9시 50분까지 집결해주세요.
    영도대교 출발 예약고객은 오전 10시까지 꼭! 집결해주세요.
​​​· ​​​​출발시간 이후 도착은 당일 취소로 간주됩니다.
​​· ​​​​먼저 탑승하는 고객이 빈 자리 중 원하는 좌석에 앉게 되므로, 늦게 탑승한 고객은 일행과 떨어져 앉을 수도 있습니다.
​​· ​​​​쾌적한 차량내 환경을 위하여 음식물 반입 및 애완동물 동반탑승을 허용하지 않습니다.​​ 
​​· ​​​코로나19 확산 예방을 위해 탑승정원을 최대 50%까지 감축하여 좌석 간 거리두기를 적극 실천하고 있습니다.​


운행코스 안내

​​부산역 출발 ▶ 영도대교 출발 ▶ 남항서로 경유(깡깡이예술마을, 엑스스포츠광장 경유) ▶ 흰여울문화마을 ▶ 하늘전망대 ▶ 75광장 ▶ 태종대 자유중식 ▶ 태종대 유람선 ▶ 국립해양박물관 ▶ 고신대 정문부터 와치로 경유(조내기고구마 경유) ▶ 신기산업 ▶ 삼진어묵 ▶ 봉래시장,남항시장 도착 ▶ 부산역 도착​




부산역 출발 안내

· 승차장소 : KTX·SRT 부산역 라마다앙코르호텔 앞
 ¶ 부산시티투어버스 부산역 정류장
· 집결시간 : 오전 9시 50분까지(※시간엄수)




영도대교 출발 안내

· 승차장소 : 지하철 남포역 6번 출구에서 영도방면, 100미터
 ¶ 부산시티투어버스 영도대교 정류장
· 집결시간 : 오전 10시까지 (시간 꼭! 반드시! 지켜주세요)
 ¶ 도로 여건 상, 늦는 분들을 기다려드릴 수 없는 점, 양해 바랍니다.




구매 전에 꼭! 읽어주세요

【모객미달】
​​· ​​​​본 상품의 최소출발인원은 4명부터 입니다.
​​· ​​​​모객미달로 출발이 불가능할 때에는 여행출발일 기준 최소 3일전까지 해피콜 드리며, 이때 결제하신 금액은 100% 환불됩니다. ​​


【탑승정원】
​​· ​​​코로나19 확산 예방을 위해 탑승정원을 최대 50%까지 감축하여 좌석 간 거리두기를 적극 실천하고 있습니다.​


취소 및 환불 안내

【취소 수수료】
​​· ​​​​여행출발일 ~4일 전까지 : 결제금액의 100% 환불
​​· ​​​​여행출발일 ~3일 전 : 결제금액의 20% 공제후 80% 환불
​​· ​​​​여행출발일 ~2일 전 : 결제금액의 50% 공제후 50% 환불
​​· ​​​​여행출발일 ~1일 전 또는 당일취소 : 환불 불가


【환불 요청】
​​· ​​​​환불 요청은 변경/취소 요청 게시판으로만 접수
​​· ​​​​고객센터 업무시간 이후의 환불 요청은 다음날 요청으로 간주


【고객센터 업무시간】
​​· ​​​​평일 9시~18시
​​· ​​​​토요일 10시~13시
​​· ​​​일요일/공휴일 휴무​