피란수도 부산 버스투어
단독형, 버스투어
단체팀(10명~18명) 전용

550,000원

550,000원

피란수도 부산 버스투어
단독형, 버스투어
단체팀(10명~18명) 전용

550,000원

550,000원

  •  
 
 
 
 
 
※ 인원 정보를 기재해주세요.
  • 합계금액
  • 0




 

프로그램명

 

피란수도 부산 버스투어



역사체험 여행 소요 시간(3시간)

· 부산역 오전 출발 : 10시 출발~13시 종료
· 부산역 오후 출발 : 14시 출발~17시 종료

※ 출발시간과 출발장소는 역사N 담당자와 협의 하에 조율 가능합니다.



역사체험 여행 코스

· 부산역 - 임시수도정부청사 - 부산전차(노면전차) - 임시수도기념관 - 아미동비석문화마을 - 부산역
· 전용차량을 적절히 이용하면서 도보로 진행됩니다.



아이들은 무엇을 배울 수 있나요?

· 한국전쟁 1,129일 중 1,023일 동안 대한민국의 수도였던 부산을 배웁니다.
· 피란민들의 애환을 느끼고 현재의 내 삶에 감사한 마음을 가질 수 있습니다.
· 보조자료(사진, 활동지, 퀴즈)를 활용하며 오랫동안 기억할 수 있습니다.




단체 전용

· 본 역사체험 여행은 최소 10명~최대 18명 단체팀 전용 프로그램입니다.

· 인원이 10명보다 적더라도 단체 기준 비용을 결제하신다면 진행 가능합니다.

 



신청 안내

① 희망 날짜, 출발시간(오전or오후) 선택 및 인원 기재 후 신청
 ㄴ출발시간과 출발장소는 상담(해피콜)을 통해 변경 가능합니다.

② 결제방법에서 '무통장 입금' 선택
 ㄴ입금안내 문자메시지는 무시하시고
 ㄴ상담 전화(해피콜)를 받기 전에는 결제하지 마세요.

③ 역사N 담당자가 출발 가능 여부를 확인 후 연락드립니다.
 ㄴ상담 전화(해피콜) 드리는 시간 : 월-금 [09시~18시]
 ㄴ업무시간 외에는 신청을 하셔도 연락드리지 못합니다.
 ㄴ출발이 불가능한 경우, 신청 접수는 취소됩니다.​

④ 출발 확정이 되면, 확정 일정표 전달

⑤ 해설사 미팅 후 역사N 어린이 역사 체험 여행 출발​​



비용 안내

· 단체팀(10명~18명) : 1팀 당 550,000원

¶ 출발 최소 인원은 10명부터이며 최대 18명까지 가능합니다.


포함 안내

· 피란수도 부산 전문 해설사​​​
· 체험활동지(​초등학생~중학생)
· 웹퀴즈(고등학생 이상)​



 

불포함 안내


· 기타 개인경비
·​ 국내여행자보험​​

 



준비물


· 걷기 편한 복장과 신발
·​ 아동의 경우, 추위(또는 더위)에 대비할 수 있는 물품(모자, 겉옷 등)​​

 

 

역사체험 여행 일정표

 ​
  • 09:50
    부산역 집결
    ​​· ​집결장소 : KTX/SRT (기차역) 부산역 1번출구 앞 토요코인호텔 맞은편 두리발승강장
  • 10:00
    부산역 출발
    ​​· 차량 내 해설로 투어 시작
    ​​· 부산이라는 도시에 대하여
    ​​· 피란수도 부산의 의미와 배경
  • 10:20
    임시수도정부청사
    ​​· ​해설 20분
    ​​· 1925년 경남도청건물로 지어져 100년의 세월을 견디며 건재하고 있으며 한국전쟁 당시
    피란수도 부산에서 임시수도정부청사로 활용되었던 곳
    10:20
  • 10:40
    부산전차(노면전차)
    ​​· ​해설 10분
    ​​· 1952년 미국의 원조로 한국에 들어와 한국전쟁시기 부산에서 실제로 다녔던 전차로 동아대부민캠퍼스
    외부에 전시가 되어있었으나 현재는 수리복원 중으로 감상만 가능
    10:40
  • 11:00
    임시수도기념관
    ​​· ​해설 60분
    ​​· 1926년 경남도청도지사의 관사로 지어져 한국전쟁당시 이승만대통령의 관저로 사용된 건물과
    고등검찰청장의 관사건물을 자료실로 만들어 피란수도 시절의 다양한 스토리를 전하는 장소
    11:00
  • 12:00
    전용​​차량으로 아미동 비석문화마을 이동
    ​​· 차량 내 해설
    ​​· 피란열차와 피란민 정착기
    ​​· 부산의 피란마을
  • 12:10
    아미동 비석문화마을
    ​​· ​해설 30분
    ​​· 일본인들의 공동묘지에 갈곳 없던 피란민들이 정착하면서 형성된 마을로 한국 근현대사의 아픔의 역사와 이주민들의 힘들없던 삶의 역사를 간직하고 있는 마을
    12:10
  • 12:40
    전용차량으로 부산역 이동
    ​​· 차량 내 해설
    ​​· 피란수도부산 유네스코 등재를 위해
    ​​· 피란수도에서 평화수도로
  • 13:00
    부산역 도착 후
    역사N 어린이 역사 체험 여행 종료


※ 상기 일정은 당일 날씨에 따라 변경될 수 있습니다.



우천 시에도 출발합니다.

· 우천 시에도 출발합니다.
· 단, 태풍 또는 강풍 일때는 취소 됩니다. 
· 취소될 경ㅇ에는 결제전액 환불해드립니다.



집결장소 및 이용차량 안내

​​· ​​​​집결장소 : KTX/SRT 부산역 기차역 1번출구 앞 두리발 승강장​
​​· ​​​​이용차량 : 미니버스 25인승 
​​· ​​​​집결시간 : 오전 출발 09시 50분 집결, 오후 출발 13시 50분 집결​
​​​· ​​​​출발시간 이후 도착은 당일 취소로 간주됩니다.
​​· ​​​​쾌적한 차량내 환경을 위하여 음식물 반입 및 애완동물 동반탑승을 허용하지 않습니다.​​ ​




취소/변경 및 환불 안내

 

【​취소 수수료】​

​​· ​​​​여행출발일 ~4일 전까지 : 결제금액의 100% 환불

​​· ​​​​여행출발일 3일 전 : 결제금액의 20% 공제 후 80% 환불

​​· ​​​​여행출발일 2일 전 : 결제금액의 50% 공제 후 50% 환불

​​· ​​​​여행출발일 1일 전 또는 당일 취소 : 환불 불가​ 


【​변경 안내】​​

​​· ​​​​출발일 4일 전까지 : 1회 변경 가능 

​​· ​​​​출발일 3일 전 ~ 당일 변경 : 변경 불가​
 

【​취소 환불 및 변경 요청】

​​· ​​​​고객센터 > 취소/변경 요청 게시판으로만 접수

​​· ​​​​고객센터 업무시간 이후의 환불 요청은 다음날 요청으로 간주

 

【고객센터 업무시간】

​​· ​​​​평일 9시~18시

​​· ​​​​토요일, ​​​일요일, 공휴일 휴무 

· ☎​​​ 051-469-4113