버스패키지 
[피란수도 부산] 부산형 로컬가이드 투어
한국관광공사 성장관광벤처 지원사업 선정 프로그램!

50,000원

30,000원

 버스패키지 
[피란수도 부산] 부산형 로컬가이드 투어
한국관광공사 성장관광벤처 지원사업 선정 프로그램!

50,000원

30,000원

  •  
 
 
 
 
 
  • 합계금액
  • 0


[피란수도 부산] 부산형 로컬가이드 투어


◐ 최소출발 4명부터
◐ 피란수도 전문 해설사와 함께
◐ 버스를 타고 피란유산을 탐방합니다.
 



모객 현황

· 8월 07일 일요일예약마감
· 8월 14일 일요일​ 출발확정
· 8월 21일 일요일​ 출발확정



예약 순서

① 이용 날짜, 출발 장소 및 인원 선택 후 결제
② 여행사 담당자가 예약 가능 여부를 확인하여 문자드립니다.
 ㄴ단, 업무시간 이후의 예약접수는 다음날 문자드립니다.
 ㄴ만약, 예약이 불가능할 경우에는 결제금액 전액 환불해드립니다.
③ 예약확정 문자 메시지 도착 
④ 예약자 이름 확인 후 투어버스 탑승​​​


​요금 안내

 

¶ 7월, 8월, 9월 일요일
 · 대인(대학생 이상) : 30,000원(정상가 50,000원)
 · 소인(중·고등학생) : 30,0000(정상가 50,000원)
·  소인(48개월~초등학생) : 30,0000(정상가 50,000원)

【 자주묻는 질문 】

Q. 출발일이 언제인가요?
A. 네. 매주 일요일 오전 10시에 출발합니다.

Q. 다른날짜는 출발이 안되나요?
A. 10명 이상의 단체라면 일요일 오후 또는 평일에도 출발이 가능합니다.


포함 안내

· 전문 해설사
· 전용차량(보험가입)
· 생수 1개
· 아동용 체험활동지·어른용 웹 퀴즈




불포함 안내

· 기타 개인경비
· 국내여행자보험


준비물 안내

· 간편한 복장
·​ 아동의 경우, 더위에 대비할 수 있는 물품(모자, 선풍기, 음료 등)
·​ 간단한 필기구(활동지 작성 시 유용해요~)

​​​

여행 일정표

  • 09:50
    부산역 집결
    ​​· ​집결장소 : KTX/SRT (기차역) 부산역 토요코인호텔 맞은편 두리발승강장
    ​​· ​집결시간 : 오전 09시 50분까지(※시간엄수)
  • 10:00
    전용차량으로 임시수도기념거리 이동
    ​​· 차량 내 해설로 투어 시작
    ​​· 부산이라는 도시에 대하여
    ​​· 피란수도 부산의 의미와 배경
  • 10:20
    부산임시수도정부청사
    ​​· ​해설 및 포토타임
    ​​· 1925년 경남도청건물로 지어져 100년의 세월을 견디며 건재하고 있으며 한국전쟁 당시
    피란수도 부산에서 임시수도정부청사로 활용되었던 곳
    10:20
  • 10:40
    부산전차(노면전차)
    ​​· ​해설 및 포토타임
    ​​· 1952년 미국의 원조로 한국에 들어와 한국전쟁시기 부산에서 실제로 다녔던 전차로 동아대부민캠퍼스
    외부에 전시가 되어있었으나 현재는 수리복원중으로 감상만 가능
    10:40
  • 11:00
    임시수도기념관
    ​​· ​해설 및 포토타임
    ​​· 1926년 경남도청도지사의 관사로 지어져 한국전쟁당시 이승만대통령의 관저로 사용된 건물과
    고등검찰청장의 관사건물을 자료실로 만들어 피란수도 시절의 다양한 스토리를 전하는 장소
    11:00
  • 12:00
    전용​​차량으로 아미동 비석문화마을 이동
    ​​· 차량 내 해설
    ​​· 피란열차와 피란민 정착기
    ​​· 부산의 피란마을
  • 12:10
    아미동 비석문화마을
    ​​· ​해설 및 포토타임
    ​​· 일본인들의 공동묘지에 갈곳 없던 피란민들이 정착하면서 형성된 마을로 한국 근현대사의 아픔의 역사와 이주민들의 힘들없던 삶의 역사를 간직하고 있는 마을
    12:10
  • 12:40
    전용차량으로 부산역 이동
    ​​· 차량 내 해설
    ​​· 피란수도부산 유네스코 등재를 위해
    ​​· 피란수도에서 평화수도로
  • 13:00
    부산역 도착 후 투어 종료

 



※ 상기 일정은 당일 교통 및 도로 상황에 따라 변경될 수 있습니다.



전용차량 안내

​​· ​​​​이용차량 : 미니버스 25인승 
​​· ​​​​집결시간 : 09:50
​​​· ​​​​출발시간 이후 도착은 당일 취소로 간주됩니다.
​​· ​​​​먼저 탑승하는 고객이 빈 자리 중 원하는 좌석에 앉게 되므로, 늦게 탑승한 고객은 일행과 떨어져 앉을 수도 있습니다.
​​· ​​​​쾌적한 차량내 환경을 위하여 음식물 반입 및 애완동물 동반탑승을 허용하지 않습니다.​​ ​


취소 및 환불 안내

 

【취소 수수료】

​​· ​​​​출발일 ~4일 전까지 : 결제금액의 100% 환불

​​· ​​​​출발일 3일 전 : 결제금액의 20% 공제후 80% 환불

​​· ​​​​출발일 2일 전 : 결제금액의 50% 공제후 50% 환불

​​· ​​​​출발일 1일 전 또는 당일취소 : 환불 불가

 

 

【환불 요청】

​​· ​​​​환불 요청은 변경/취소 요청 게시판으로만 접수

​​· ​​​​고객센터 업무시간 이후의 환불 요청은 다음날 요청으로 간주

 

 

【고객센터 업무시간】

​​· ​​​​평일 9시~18시

​​· ​​​​토요일 10시~13시

​​· ​​​일요일/공휴일 휴무​​